Вопрос о налогообложении при покупке квартиры с помощью перевода от иностранного родственника
Я планирую покупку квартиры. Деньги (возможно в валюте) на неё мне переведет дочь с зятем - иностранцем. Перевод будет проходить через сбербанк с совместного счета дочери и зятя, открытого в Европе. Я должно платить налоги? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не должны платить налог.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лучше пусть со счета дочери перечисляет--будет дарением и налога не будет.