Оформление дарения на квартиру и налоговые обязательства - что нужно знать
Переводила дочери деньги на покупку квартиры. В Сбербанке оформили перевод как: "дарение на квартиру".
Нужно ли мне оформить это нотариально? Должна ли будет дочь уплатить налог с этой суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет с договора дарения суммы налога не платятся. При подаче декларации это нужно будет указать. Всего хорошего вам.
Спасибо за помощь!