Если да, то подскажите, что для этого я должна сделать.

После развода с мужем я подала в суд на взыскание с него алиментов, у нас общий ребенок (7 лет), у мужа есть еще один ребенок от первого брака которому он уже выплачивает 25 %, после рассматрения моего заявления суд установил и моему ребенку 25 %. Но после этого бывший муж подал заявление на снижение алиментов, и нам снизили алименты до 16% и моему ребенку и его ребенку от первого брака. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о том, чтобы моему ребенку увеличили алименты до 25%. Если да, то подскажите, что для этого я должна сделать. В настоящем зарплата бывшего мужа составляет 30000 руб.

Лучший ответ

Алименты на содержание двух детей составляют 33% от всех видов дохода. Суд может не удовлетворить Ваши требования об алиментах в размере 25% на Вашего ребенка.