Необходимость выезда из РФ каждые три месяца для школьника-иностранца - миграционка и регистрация
Нужно ли каждые три месяца выезжать из РФ ребёнку (гр-н Армении) если он учится в первом классе?
От нас просят миграционку и регистрацию на три месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет не нужно. Обратитесь в школу, директор напишет ходатайство о продлении срока пребывания ребенка в связи с обучением в образовательном учреждении.
А вообще, пока у Вас, родителей, есть право на временное проживание, оно автоматически сохраняется за ребенком
Благодарю Вас за полезную консультацию!