Как расчитывается и оплачивается налог на долю в коммунальной квартире без родственных связей?
4 марта 2015 г. получил в дар долю в комнате в коммунальной квартире. Хочу узнать сумму налога за эту долю. Как её считают и в какие сроки надо оплатить налог. Родственных связей нет. Ещё есть время у меня для оплаты налога, а то после года собственности могут считать пеня. Хотя с налоговой не приходило никаких документов на оплату налога. Спасибо.
Автор вопроса указывает, что родственных связей нет. Ставка налога -13 %. Налоговый период календарный год. То есть, до 30 апреля 2016 года Вы должны представить в налоговый орган декларацию, а до 15 июля 2016 года уплатить налог. Удачи!
Здравствуйте.
По ст.217 НК РФ или 13% НДФЛ от стоимости
Здравствуйте! Налог 13% от стоимости,указанной в договоре дарения.Оплатить налог необходимо до 15 июля.