Сокращение штата на работе - могут ли сократить женщину, мать-одиночку с ребенком в год и на что она может расчитывать?
На работе грядет сокращение численности штата. Из 7 человек, занимающих одинаковую должность останется 3. Могут ли сократить женщину, мать-одиночку (ребенку 1 год), понизив в должности и в окладе соответственно? Полгода назад она вышла из декрета досрочно, и начальница всячески не дает ей выполнять свои должностные прямые обязанности, загружая ее иными поручениями В результате ей грозит сокращение с понижением из-за несоответствия должности? На что в этой ситуации работнице расчитывать и на какие статьи опираться? Спасибо.
Здравствуйте! Не могут уволить,если ребенку нет 14 лет.