Повреждение автомобиля при ДТП - что делать, если виновник нарушивший ПДД не выполняет свои обещания оплатить ремонт и скрывается от ответственности?

При дтп была повреждена моя машина-ваз 21011. водитель нарушивший пдд, пообещал оплатить ремонт, но не сообщать об аварии ни в гибдд, ни в страх. Компанию. Я согласился, а в качестве гарантии он оставил тех. паспорт. Дальнейшее общение с ним было по сотовому телефону. Сейчас номер он сменил и на контакт не идёт.владелец сотрудник гибдд. Как мне быть?
Лучший ответ

Рубен, единственное, что можно сделать - это установить через данные из ПТС адрес владельца и направить ему письменный ультиматум - если он не оплатит ремонт в течение недели - то вы обратитесь с заявлением о его неблаговидном поступке и оставлении им места ДТП к руководству ГИБДД (копию - в Администрацию Президента). Предварительно можете это озвучить устно - если найдёте его.

Будьте готовы к тому, что он скажет, что вас в глаза не видел, ПТС - он потерял, а вы - его нашли и теперь решили шантажировать.

Только в ГИБДД пишите не ранее 2-х месяцев после ДТП - а то вас и самого лишить прав могут - на полтора года... а то - и на два... за усердие...

Удачи!

а ВЫ НЕ Рубен, а Бубен. НЕмедленно заявите в ГИБДД, а то вас еще лишат на полтора года. и оформите все бумаги, а с него взыскивать через суд.