Как подать на мужа на алименты во время брака и какие последствия ждут его при отказе платить?
Хочу подать на мужа на алименты будучи в браке. Т.к денег он не даёт работает он не официально, возможно ли это, и что его ожидает если он не будет платить.
Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса). Если платить не будет, возможно привлечение к уголовной ответственности
Да, вы можете подать на алименты на содержание ребенка, находясь в зарегистрированном браке, в соответствии со ст. 80 СК. К тому же, если ребенку меньше 3 лет, можете подать и на свое содержание до исполнения ребенком возраста 3 лет. Согласно ст. 81 СК, на содержание одного ребенка приходится 25% от всех доходов родителя. Если супруг не имеет стабильный доход, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.