Как решить проблему с просрочками и пенями по кредиту в ВТБ 24 и МБА финанс?
Я брал кредит в втб 24, были просрочки, я платил как мог, сейчас мне звонят с МБА финанс каждый день, как то позвонили они опять и спрашивают когда будет следующий платёж, я им отвечаю девушка я всю жизнь буду вам платить, она отвечат нет у вас 12000 тысяч основного долга 1400 просроченный процент и 50000 штрафы и пени, договор находится в МБА, я прихожу в банк втб спрашиваю можно ли как то решить вопрос с штрафами и пенями, они да можно но после того как к нам вернётся ваш договор!? Как мне разобраться с этой ситуацией? Помогите пожалуйста! Да и ещё сумму которую они просили оплатить я оплатил, проходит два дня они звонят типо ещё 15000 потому что вам банк не спишет сто процентов пеней!
В связи с большим сроком неуплаты ваш кредит был "переуступлен" коллекторскому агенству МБА финанс.При этиом между банком и МБА должен быть заключен договор.Поэтому можно попросить в банке данный договор и обратиться в суд в связи с нарушение прав потребителей и закона о потребительском кредите или перестать платить совсем и ждать иска от банка.