Рыбинск, 27.02.2016, 20:42

Проблемы с выдачей судебного приказа - отсутствие уведомлений и разъяснений

Вопрос №9853120 из г. Ярославль
опубликован 27.02.2016, 20:42
03.09.2015 обратился в участок мирового судьи за выдачей судебного приказа, получил отметку о принятии заявления. С тех пор - тишина. 26.02.2016 обратился лично за разъяснением ситуации в аппарат мирового судьи, где сотрудница неуверенно произнесла, что возможно судебный приказ был отменен, но она этого утверждать не может, почему меня надлежащим образом не уведомили ни о времени рассмотрения, ни о решении по заявлении - она не знает, а копию опреднленич не может предоставить, т.к. так долго такие дела у них не хранятся, сказала, что я могу обратиться повторно. Почему так получилось и что мне делать сейчас? Что в этом случае со сроком искровой давности? И что значит обратиться повторно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращался не за решением, а за судебным приказом. Это особый порядок судопроизводства. В сложившейся ситуации мне не понятно что делать

27.02.2016, 20:55

Евгений, обратитесь к секретарю мирового судьи, вынесшего СП.

Все у них сохраняется, надо быть настойчивее. Возможно. что СП отменил или выносил другой судья, замещающий временно отсутствующего, поэтому и получилась путаница. У меня в практике такое было.

Сп отменяют без присутствия сторон.

27.02.2016, 21:02

Не может быть такого. Посмотрите на сайте мирового суда. Наверняка есть уже решение.

27.02.2016, 20:44

Я обращался не за решением, а за судебным приказом. Это особый порядок судопроизводства. В сложившейся ситуации мне не понятно что делать

27.02.2016, 20:55

Евгений, обратитесь к секретарю мирового судьи, вынесшего СП.

Все у них сохраняется, надо быть настойчивее. Возможно. что СП отменил или выносил другой судья, замещающий временно отсутствующего, поэтому и получилась путаница. У меня в практике такое было.

Сп отменяют без присутствия сторон.

27.02.2016, 21:02

Так если сп реально отменен, что дальше делать? С определением об отмене должны были ознакомить?

27.02.2016, 21:35

Сходите и получите определение, чтобы предъявить его приставам, если что.

28.02.2016, 05:38