Религиозное преследование - фабрикация дела против йогов и проблема сноса храмов - возможные юридические решения
Вопрос по религиозному преследованию. Заведено сфабрикованное дело с целью ликвидировать поселение йогов. Дело вяло тянут, не закрывают второй год, в рамках дела опечатали 3 построенных храма в качестве улик, хотя ничего в них не нашли (искали наркотики).
Параллельно было заведено административное дело по сносу храмов, зарегистрированных как хозпостройки (жилые дома). В связи с этим вопрос:
1. По незнанию пропустили подачу заявления о сроке исковой давности (истек год назад), уже проиграна 2 инстанция, есть ли шанс использовать это в 3 инстанции? Иск подавал муниципалитет, который сам же вводил храмы в эксплуатацию 4-5 лет назад.
2. Имеют ли право сносить храмы, если они находятся под следствием? Как обыграть эту ситуацию с выгодой?
Чтобы постройки, заявленные вами как храм, были отнесены к таковым, организация, которая их использует должна быть зарегистрирована в мин. юстиции в качестве религиозной организации.После чего она обращается о признании построек обьектами религиозного культа. Судьба построек решается при принятии решения судом. Конкретную ситуацию можно разобрать только зная все обстоятельства дела.