Как уточнить адрес регистрации ИП для взыскания долга - рекомендации и возможности приставов
Давал деньги под расписку 40000 руб, долг не вернули, прошел суд. Передал дело приставам исполнителям, прошел уже почти год. У заемщика нет счетов в банке и ни какой собственности и место прописки он тоже поменял! Не давно узнал что он зарегистрировал ИП. Пристав говорит что можно выехать по месту регистрации ИП, но надо уточнить адрес регистрации. В ФНС адрес регистрации не дают говорят что не имеют право. Подскажите, пожалуйста, как можно уточнить адрес регистрации ИП? Могут ли приставы взять такую информацию в налоговой?
Местом регистрации ИП является место жительства гражданина-предпринимателя. Приставьобязан сделать запрос в УФМС о месте регистрации должника, этот адрес и будет являться адресом регистрации ИП.
данную информацию должны запрашивать судебные приставы а не вы. Напишите им письменно, что должник зарегистрировал ИП и просите проверить данный факт.