Судебный пристав отказывает в возбуждении исполнительного производства из-за недостатка сведений о должнике - куда обратиться в такой ситуации?
Судебный пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства из-за недостатка сведений о должнике (нет года и места рождения, места пребывания). Ходила в суд, мне отказали в просьбе искать данные должника, сославшись на то,что они это не обязаны делать, я это должна делать сама, ходила в адресное бюро, мне отказали давать адрес должника, так как они не имеют право разглашать персональные данные, круг замкнулся, не знаю что делать, куда обращаться?
Пишите жалобу на действия суда, они обязаны заполнять исполнительный лист надлежащим образом. Сначала верните исполнительный лист и приложите заявление с требованием внести изменение в исполнительный документ.