Отказ в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу из-за отсутствия данных о должнике - куда обратиться?
Мне судебный пристав вынес отказ о возбуждении исполнительного производства по моему исполнительному листу, причина-не указаны данные о должнике (год рождения, места рождения и т.д.)указаны только-фамилия, имя,отчество, адрес офиса ИП регистрационный номер ИП). У меня нет таких данных, в договоре купли-продажи тоже нет, должник на суд ни разу не явился, было заочное решение, в суд обращалась, отказали в суде, где же мне взять данные о должнике? Куда обращаться?
Год рождения, место рождения указывать необязательно. Отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к старшему приставу
Дело в том,что пристав,который подписал такое постановление,уволился недавно,а новый не берется возбуждать судебное производство из-за недостатка данных...на кого писать жалобу и где взять данные?
Пишите на того, у кого оно сейчас в ведении
Исполнительный лист мне отдали на руки...
Напишите заявление на возбуждение исполнительного производства и сдайте заново в канцелярию ФССП
Напишу,а они опять вернут...
обжалуйте постановление о возвращении в судебном порядке
А могу ли я написать жалобу в прокуратуру?
можете конечно написать в прокуратуру,
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата