LSN Messenger
Тольятти, 18.02.2016, 22:38

Отказ в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу из-за отсутствия данных о должнике - куда обратиться?

Вопрос №9783827 из г. Тольятти
опубликован 18.02.2016, 22:38
Мне судебный пристав вынес отказ о возбуждении исполнительного производства по моему исполнительному листу, причина-не указаны данные о должнике (год рождения, места рождения и т.д.)указаны только-фамилия, имя,отчество, адрес офиса ИП регистрационный номер ИП). У меня нет таких данных, в договоре купли-продажи тоже нет, должник на суд ни разу не явился, было заочное решение, в суд обращалась, отказали в суде, где же мне взять данные о должнике? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Год рождения, место рождения указывать необязательно. Отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к старшему приставу

18.02.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том,что пристав,который подписал такое постановление,уволился недавно,а новый не берется возбуждать судебное производство из-за недостатка данных...на кого писать жалобу и где взять данные?

18.02.2016, 23:40

Пишите на того, у кого оно сейчас в ведении

18.02.2016, 23:49

Исполнительный лист мне отдали на руки...

18.02.2016, 23:54

Напишите заявление на возбуждение исполнительного производства и сдайте заново в канцелярию ФССП

18.02.2016, 23:58

Напишу,а они опять вернут...

19.02.2016, 00:02

обжалуйте постановление о возвращении в судебном порядке

19.02.2016, 00:05

А могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

19.02.2016, 00:09

можете конечно написать в прокуратуру,

19.02.2016, 00:20

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

19.02.2016, 06:51