Обязан ли предприниматель вернуть в течении 14 дней деньги за товар, если был заполнение фирменный гарантийный талон?

Вопрос №9853901 из г. Севастополь
опубликован 27.02.2016, 18:37
Обязан ли предприниматель вернуть в течении 14 дней деньги за товар, если был заполнене фирменный гарантийный талон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой обязанности нет.

27.02.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Уточните,какой товар.И почему должен возвращать деньги- есть недостаток, или не подошел по размеру, цвету и т.п.

27.02.2016, 18:41

Смотря какой товар!

27.02.2016, 23:05

Встроенная электрическая плита, купили с механическим управлением, а потом решили сенсорную... Но, при продаже товара, я предупредила про гарантийный талон (если заполню, то обмену не подлежит), человек сказал в итоге заполнить... Гарантийный талон идёт пронумерованный, поэтому я не знаю что делать и на какую статью я могу ссылаться в случае отказа возврата денег ?!

27.02.2016, 22:38

Электрическая плита входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Она подлежит возврату только в случае обнаружения недостатков.

Поэтому Вам могут отказать в возврате товара.

27.02.2016, 23:06