Москва, 27.02.2016, 20:18

Уход из работы по семейным обстоятельствам и проблемы, возникшие при переводе в другую область - Как решить ситуацию и как привлечь сотрудника к ответственности

Вопрос №9854381 из г. Москва
опубликован 27.02.2016, 20:18
15.08.2015 г., я написал заявление по собственному желанию. Причина моего ухода, семейные обстоятельства которые сложились по тем или иным причинам. Работал я банковско-финансовой сфере в Москве. Проработав почти три года., конечно уходить а тем более увольняться не собирался, но так уж получилось что нужно было или переводиться в область в котором родился и где находилась семья, или уволиться... Решил перевестись чтобы не сорвать стаж и не потерять годовую, довольна приличную премию которая мне поломалась в конце года. Пообщавшийся с начальником отдела кадров куда я хотел перевестись из Москвы отправив ей резюми в электронном виде как она и потребовала и поверив ей на слова, я решил уволиться и приехал домой. А поверил я в то - что она мне сказала что я могу написать заявление и по приезду я могу сразу устроиться у меня не прервется стаж, так как я устроюсь в течении трех недель и не потеряю годовую премию. Приехав домой я сразу поехал в управление по месту прибытия, меня приняли пообещали что в течении недели мне позвонят, все тот же начальник отдела кадров... В итоге я шесть месяцев без работы и потерял уйма времени прервался стаж свою годовую премию, которую мог бы получить и все - это по вине этого человека ( ( ( Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации и как привлечь - этого сотрудника к ответственности или возмещению?! ( ( ( Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Непрерывность сейчас не для чего не имеет значения. Учитывается только общий стаж и для пенсии и для оплаты больничного. Что касается именно вашего предприятия, то раз вы не работали какое-то время вам вправе это премию не выплачивать.

27.02.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На счёт стажа я в курсе и премии тоже, если я какое - то время не работал. Вопрос то был в не в этом, а в том, как мне привлечь - этого сотрудника к ответственности, из-за халатности которого я потерял работу, лишился премии и до сих- пор не могу устроиться?

01.03.2016, 23:12

Можно ставить вопрос в суде о возмещении морального вреда.

02.03.2016, 15:34