Уход из работы по семейным обстоятельствам и проблемы, возникшие при переводе в другую область - Как решить ситуацию и как привлечь сотрудника к ответственности
Непрерывность сейчас не для чего не имеет значения. Учитывается только общий стаж и для пенсии и для оплаты больничного. Что касается именно вашего предприятия, то раз вы не работали какое-то время вам вправе это премию не выплачивать.
На счёт стажа я в курсе и премии тоже, если я какое - то время не работал. Вопрос то был в не в этом, а в том, как мне привлечь - этого сотрудника к ответственности, из-за халатности которого я потерял работу, лишился премии и до сих- пор не могу устроиться?
Можно ставить вопрос в суде о возмещении морального вреда.