Заинск, 27.02.2016, 21:25

Работодатель не оплатил штраф за меня - что делать в данной ситуации?

Вопрос №9855040 из г. Заинск
опубликован 27.02.2016, 21:25
Меня зовут Айрат, у меня такой вопрос. Я работал на газеле возил рабочих, на меня наложили штраф 1000 р. За ремень. Работодатель сказал заплочу забрал квитанцию. Сейчас я устроился в такси, вчера меня остановили и проверили штрафы, оказалось что этот штраф он не оплатил. В понедельник суд. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы просрочили срок оплаты- в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ будете платить штраф в двойном размере.

27.02.2016, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите а сутки за это могут дать ?

27.02.2016, 23:04

до 15 могут дать)

27.02.2016, 23:06

И это возможно. Но учтите, административный арест - более строго неказание, нежели штраф

27.02.2016, 23:06

Ну вы можете что нибудь посоветовать , как избежать ареста ?

27.02.2016, 23:08

Ответ дан в личном сообщении

27.02.2016, 23:18

Здравствуйте!

Просто оплатите штраф и представьте квитанцию об оплате в суд.

И ничего Вам не будет.

Удачи Вам.

27.02.2016, 23:19