Требуемые документы для сделки купли-продажи земельного участка и построенного на нем дома в 2016 году

Вопрос №9855102 из г. Тула
опубликован 27.02.2016, 21:31
Хотелось бы узнать какие документы необходимы для сделки купли-продажи земельного участка и построенного на этом участке дома на 2016 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

у Продавца должно быть свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок, так же советую проверить паспорт Продавца на наличие или отсутствие штампа о браке. Если все было приобретено продавцом в браке, то обязательно наличие нотариального согласия супруга на продажу данной недвижимости

27.02.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А техническая документация нужна для сделки, технический паспорт на дом, кадастровые документы на землю?

27.02.2016, 21:46

если есть свидетельства о праве собственности, то вся тех документация уже давно оформлена

27.02.2016, 21:49

А как можно с Вами напрямую связаться?

27.02.2016, 21:51