Отказалась от увольнения по соглашению сторон, предпочитая дожидаться ликвидации организации - правильный выбор?
Я нахожусь в декретном отпуске, филиал банка, в котором я работала закрывают, а центральный офис находится в другом городе, мне предложили увольнение по соглашению сторон, я отказалась, т.к. у меня уже есть такая запись в трудовой книжке, решила дождаться ликвидации организации. Правильно ли я поступила, все сотрудники согласились на соглашение сторон?
Здравствуйте!
Правильно, при сокращении льгот (пособий) будет больше.
Но при соглашении сторон тоже предложили 3 оклада, а при ликвидации сказали, что получу только 1 оклад, и после декрета нужно будет выходить на работу в другой город, тогда придется писать по собственному?
При ликвидации получите среднемесячную зарплату за 1 месяц,встанете на учет в службу занятости,работодатель обязан будет оплачивать компенсацию на период трудоустройства,но не более,чем за 2 месяца.
А если я еще в декретном отпуске, мне нужно вставать в центр занятости?
Если не встанете на учет ,компенсацию на период трудоустройства за 3 месяц не получите.