Отказалась от увольнения по соглашению сторон, предпочитая дожидаться ликвидации организации - правильный выбор?

Вопрос №9855120 из г. Самара
опубликован 27.02.2016, 21:34
Я нахожусь в декретном отпуске, филиал банка, в котором я работала закрывают, а центральный офис находится в другом городе, мне предложили увольнение по соглашению сторон, я отказалась, т.к. у меня уже есть такая запись в трудовой книжке, решила дождаться ликвидации организации. Правильно ли я поступила, все сотрудники согласились на соглашение сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Правильно, при сокращении льгот (пособий) будет больше.

27.02.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но при соглашении сторон тоже предложили 3 оклада, а при ликвидации сказали, что получу только 1 оклад, и после декрета нужно будет выходить на работу в другой город, тогда придется писать по собственному?

29.02.2016, 07:42

При ликвидации получите среднемесячную зарплату за 1 месяц,встанете на учет в службу занятости,работодатель обязан будет оплачивать компенсацию на период трудоустройства,но не более,чем за 2 месяца.

27.02.2016, 22:09

А если я еще в декретном отпуске, мне нужно вставать в центр занятости?

09.03.2016, 10:58

Если не встанете на учет ,компенсацию на период трудоустройства за 3 месяц не получите.

29.02.2016, 07:48

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034