Как получить положенные выплаты при ликвидации филиала во время отпуска по уходу за ребёнком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пару недель назад мне сообщили, что наш филиал закрывают. Всех сотрудников уволили по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Мне прислали соглашение о переводе в головной офис (Москва), его подписывать я отказалась (филиал находится в г Новосибирск). В устной беседе мне сообщили, что тогда так я и буду числиться в неработающем филиале. Вопрос: как получить от работодателя положенные при ликвидации выплаты? Спасибо.
То есть теперь мне надо заказным письмом на адрес головного офиса написать уведомление о досрочном выходе на работу? Какую дату выхода лучше обозначить?
Здравствуйте. Никак, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и максимум на что можете рассчитывать-это по соглашению сторон компенсация.
Спасибо. А если я уведомлю работодателя о выходе на работу до окончания отпуска по уходу за ребёнком, он же должен предоставить мне работу согласно трудового договора, либо письменно уведомить о ликвидации филиала? Других же вариантов у него нет.
ч.4 ст.81ткрф
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
если у Вас такой случай --могут уволить по ликвидации.
Если у Вас размер пособия не большая требуйте увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации 5месячной средней з/п исходя из ст.178 и 180ткрф.