Если в соглашении написано участвовать в непредвиденных расходах данным соглашением за что можно взыскать через суд?
Вы вправе взыскать с отца ребенка любые расходы на содержание ребенка в размере 1/2, т.к. родители в равной степени несут обязанность по содержанию детей. При вынесении решения суд будет исходить из их необходимости, разумности. В идеале - заблаговременно получать согласие отца на посещение ребенком репетитора, секций, пр.
Более подробно опишите ситуацию, не понятно
Есть соглашение об уплате алиментов, платит испрвноисправно, в соглашении есть пункт дословно Родитель обязан участвовать в непредвиденных расходах данным соглашением я хочу взыскать за обучение репетитора, и за курсы водителя по квитанциям.
раз такое условие соглашением предусмотрено, можете предъявить отцу ребенка данные расходы, при отказе в суд - доказывайте. что расходы - непредвиденные