Кожва, 27.02.2016, 22:09

Какой договор необходим для приставов, если являешься поручителем по кредиту и проживаешь в имуществе, принадлежащем бывшей жене и сыну?

Вопрос №9855335 из г. Курск
опубликован 27.02.2016, 22:09
Вечер добрый. Являюсь поручителем по кредиту. Ведется производство. Проживаю и прописан у жены в доме, дом оформлен на жену и сына, мы в разводе. Нужен ли для приставов какой то договор что я пользуюсь имуществом не моим?
Лучший ответ
Рекомендуется

никакого договора не нужно, жена в праве не пускать приставов

27.02.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ст307 ГК РФ-жена ничем не обязана если не является поручителем в соответствии со ст363 ГК РФ

27.02.2016, 22:21

Но я прописан там и приставы приходят по месту прописки.

27.02.2016, 22:19

супруга заявит что вы там не проживаете и дальше ворот не пустит

27.02.2016, 22:23

Пристав вправе и арестовать выявить имущество по месту проживания должника

Если вы там прописаны- следовательно- проживаете

Доказывайте- что имущество не ваше

27.02.2016, 22:23