Можно ли платить алименты не в денежном выражении?
Уважаемая Вера!
Поскольку, судя по подписи, Вы являетесь получателем алиментов, это зависит только от Вашего согласия. Если Вы согласны принять алименты в натуральном выражении, это допускается. Если Вы не согласны, то Ваш б/супруг не имеет права Вас принудить брать алименты в виде имущества.
Уважаемая Вера,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Если родители не достигнут согласия по форме предоставления содержания, то остается только денежная форма.