Может ли местный совет запретить перевод земли в коммерческое назначение и постройку магазина в селе?

Есть жилой дом в селе с земельным участком, всё в частной собственности. Хочу перевести кусок земли под комерческое назначение и построить продуктовый магазин. В селе есть один магазин, владелец местный бизнесмен и сельский совет формально под ним. Могут ли мне местные депутаты запретить перевод земли под другое назначение? Они точно получат команду от боса запретить всеми методами! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Депутаты не могут это не их компетенция. Земля Ваша как пишите. Имеете право использовать её по своему усмотрению. В том числе и переводить из категории в категорию.

Но если хотите сменить категорию части земли. Придется оба участка перемежевывать.

Удачи Вам.