Штраф оплатил, квитанцию потерял, а штраф висит но дату оплаты помню.

Вопрос №9855637 из г. Орёл
опубликован 27.02.2016, 23:07

Штраф оплатил, квитанцию потерял, а штраф висит но дату оплаты помню.

Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель ни перед кем отчитываться не обязан. Штраф оплачен? Оплачен. Все- постановление исполнено. Если будут спрашивать квитанцию, вы не обязаны предоставлять квитанцию. Если же в суд потащат, то говорите, что штраф оплатил в таком то отделении банка, прошу направить запрос, квитанции нет и предоставлять кому либо, в том числе суду не обязан. Хранить квитанцию об оплате не обязан. В том что в 21 веке гибдд и банк получатель штрафов не могут разобраться в платежах , абсолютно не ваши проблемы. Требование предоставить квитанцию попытка заставить доказывать свою невиновность. А по закону это они должны доказать, что вы врете , что оплатили штраф. При этом представить доказательства , что вы в указанном банке оплату штрафа не производили.

27.02.2016, 23:09

Его через пару недель убирают с сайта.

27.02.2016, 23:07

Как долго он может висеть?

27.02.2016, 23:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель ни перед кем отчитываться не обязан. Штраф оплачен? Оплачен. Все- постановление исполнено. Если будут спрашивать квитанцию, вы не обязаны предоставлять квитанцию. Если же в суд потащат, то говорите, что штраф оплатил в таком то отделении банка, прошу направить запрос, квитанции нет и предоставлять кому либо, в том числе суду не обязан. Хранить квитанцию об оплате не обязан. В том что в 21 веке гибдд и банк получатель штрафов не могут разобраться в платежах , абсолютно не ваши проблемы. Требование предоставить квитанцию попытка заставить доказывать свою невиновность. А по закону это они должны доказать, что вы врете , что оплатили штраф. При этом представить доказательства , что вы в указанном банке оплату штрафа не производили.

27.02.2016, 23:09

До 10 дней, это нормально.

27.02.2016, 23:14

Как быть если он висит уже 4 месяца

29.02.2016, 19:31