Какие последствия могут ожидать меня после решения суда по статье 229 ФЗ ст. 46 п.3 ч.1 в связи с невыплатой кредита?
Вадим, здравствуйте.
.................................
Получается, что суд взыскал с Вас задолженность по кредиту с процентами.
Исполнять это решение уже обязан судебный пристав-исполнитель согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
...................................................................................................................................
Если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества,
то судебный пристав-исполнитель вправе на основании пункта 3 части 1 статьи 46 вышеуказанного Федерального закона возвратить Банку обратно исполнительный документ.
..........................................................................................................................
Вадим, в любом Банке есть юрист или юристы, которые жестко контролируют все вопросы, связанные со взысканием долгов с заемщиков Банка и (или) с их поручителей. И естественно они знают не плохо положения Федерального закона № 229-ФЗ.
Что будет делать дальше с Вами ваш Кредитор - это уже забота и работа его юристов. Им за это Банк платит хорошую заработную плату.
............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам
Возбуждения исполнительного производства на основании ст30 Закона об исполнительном производстве