LSN Messenger
Новосибирск, 28.02.2016, 09:53

Как получить двухкомнатную квартиру для себя и своих детей, находясь в очереди и имея определенные обстоятельства?

Вопрос №9857331 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2016, 09:53
Мне 18 лет, с 2005 по 2014 год я была в детском доме, то есть с 1 по 9 класс! Я стою на очереди на квартиру, пока что мне не дали квартиру (одно комнатную квартиру студию) но в этом году должны дать, я думаю в первой половине года, **Мне хотят дать так же как и всем квартиру и такие же квадратные метры** хотя мне 18 лет и у меня 2 детей, первого Сына я родила, вторая родилась доча 27.12.2015 года! Я хочу добиться что бы мне дали 2-ух комнатную квартиру, хотя бы по сыну или ещё как нибудь, то что я его родила в 16 и числилась когда родила в детском доме и то что сын противоположного пола мне кто то когда то говорил если ребёнок противоположного пола положено 2-ух комнатная квартира, опека говорит: мы не твоим детям даем квартиру, мы тебе даем квартиру! И соответственно отец детей есть и живём вместе! Как у них выбить себе достойную квартиру, может быть взять с место проживания (по факту) справку о составе семьи, и эту справку куда нибудь отнести? Да только куда? Вариант взять квартиру и потом написать заявление на улучшение жилищних условий, не подходит категорически! Я возьму квартиру потом вообще не чего не сделаешь, вы же знаете как дурят детей сирот! Помогите подскажите с чего начать, и куда идти что бы этого добиться, может быть какие то документы мне собрать и с этими документами куда нибудь сходить ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете обеспечены жильем, как сирота, без учета членов своей семьи.

28.02.2016, 10:00

А как мне сделать что бы с учётом семьи посчитали и дали достойные квадратные метры?? Что мне нужно сделать для этого???

28.02.2016, 20:21

А как мне сделать что бы с учётом семьи посчитали и дали достойные квадратные метры?? Что мне нужно сделать для этого??? Может быть взять какую нибудь справку что у первого ребёнка сына в св-ве о рождении отец прочерк стоит??

28.02.2016, 20:54

Государство обязано обеспечить жильем Вас, если вы сирота и жилого помещения не имеете. Обеспечивать жильем остальных членов семьи не обязано.

29.02.2016, 08:16

Просто не реально, что бы моих детей не считали, мне что их в подъезде ложить спать? Такие квадратные метры и так малы для одного человека, а ещё 2 детей, муж, конкретно сколько км2 не знаю, но представляю, это не реально! Такое может быть, что мне дадут 2ух комнатную квартиру! Просто надо знать куда идти, что бы подать документы на расширение моей будущей жил.площади, то есть что бы когда выдавали квартиру, она уже была 2ух комнатной, не так что бы я взяла квартиру а потом уже писала заявление на улучшение жил.условий! Такое есть! Точно есть! Просто надо знать куда конкретно идти, что бы сказать, вот, у меня 2 детей, мне не хватит этих км2 метров, давайте по больше квартиру! Они бы сказали ладно, собирай такой пакет документов! И делать это мне надо, до того как моя очередь подойдёт получать квартиру, а то придёт очередь я подпись не поставлю что я приняла жильё, они напишут самостоятельно что я отказалась, и всё! Кто в этом деле знает, напишите пожалуйста.

26.03.2016, 23:00

Не истерите и не требуйте того, что вам не положено. Вам уже ответили, что обеспечивают жильем сироту, а не членов ее семьи. Ваши дети - не сироты, как и ваш муж, и жилье на них вы получите только в порядке общей очереди.

26.03.2016, 23:11

Город Москва, там все жадные! И если бы я жила там, мне бы точно не кто не дал 2ушку, а так как я живу в добром, ясном городе Новосибирск мне дадут 2ушку, ещё как дадут! Когда я получу 2ушку я могу сюда написать, как я это сделала, со всеми по делится!!!! Потому что, ходили слухи что другим давали 2ушки! А я что? Не имею право на достойную жизнь?? Я получю! Обязательно получю, потом расскажу как я это сделала, что бы все знали! Впринципе я знаю куда идти! В жилищный департамент! И в министерство! А там дальше куда отправят не знаю! Правильно? Или нет?

27.03.2016, 08:25

Правильно , Анастасия. Пусть всё у Вас получится.

27.03.2016, 08:27