Долг за квартплату - как подготовиться к суду и какие решения ожидать?

Имеется долг за квартплату 80000 рублей. Пришло извещение в суд. Как быть? Какие документы нужно подготовить? Ведь долг образовался неспроста, были проблемы со здоровьем членов семьи большие затраты на лечение, кредиты! У меня два иждивенца, денег катастрофически не хватает на жизнь! К какому решению может прийти СУД?
Лучший ответ

По какой причине образовался долг, суд интересовать не будет. Если долг имеется, он будет взыскан. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Суд в любом случае взыщет с вас долг

Но вы с учётом ваших обстоятельств после принятия судом решения- можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения

Суд долг взыщет. Вы можете просить о рассрочке исполнения решения. Представьте в суд сведения о материальном положении, состоянии здоровья.

суд взыщет задолженность, после вступления решения суда в законную силу Вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда