Долг за квартплату - как подготовиться к суду и какие решения ожидать?
По какой причине образовался долг, суд интересовать не будет. Если долг имеется, он будет взыскан. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве
Суд в любом случае взыщет с вас долг
Но вы с учётом ваших обстоятельств после принятия судом решения- можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения
Суд долг взыщет. Вы можете просить о рассрочке исполнения решения. Представьте в суд сведения о материальном положении, состоянии здоровья.
суд взыщет задолженность, после вступления решения суда в законную силу Вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда