Я мать троих детей, старшей 6 лет, младшему 3 годика, осенью вышла на работу откуда уходила в декретный отпуск.
Могу оформить отпуск по уходу за детьми до достижения ими определенного возраста,
имею ли право на отпуск. Если да то как оформляется?
Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Иных отпусков до достижения ребенком более взрослого возраста законом не предусмотрено. С уважением,
Нет, отпуск Вы оформить не можете. Однако, Вы можете уволиться с работы и не работать вплоть до исполнения младшему ребенку 14-ти лет - все эти годы войдут в стаж.