Как узнать, где находятся накопления по пенсионному документу после смерти мужа и отказа Гос. Пен. фонда в предоставлении информации?
У меня такая проблема, после смерти мужа остался документ на его пенсию в Благосостоянии, где наследницей являюсь я, но потом он перешёл на другую работу и теперь я незнаю где деньги. В Гос. Пен. фонде мне отказались давать информацию у них накопления или нет, а офис Благосостояния находится в другом городе. Так уже прошло больше полгода и как узнать где деньги. Что же делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Анастасия добрый день, если у вашего мужа имеется Договор с НПФ Благосостояние, значит накопительная часть пенсии находится именно в этом пенсионном фонде, сколько бы он не менял предприятий. Вам необходимо написать заявление в НПФ Благосостояние (адрес имеется в Договоре), на получение накопительной части и отправить по почте.