Соседи обвиняют нас в затоплении, хотя у нас на полу нет воды. Что делать в такой ситуации?
не доводить дело до суда и постараться договориться с соседями о сумме ущерба, в случае обращения в суд на вас дополнительно лягут расходы на представителя, оплата экспертизы и госпошлина
Здравствуйте, пусть предоставляют акт о том, что вы их затопили и обращаются в суд
Для начала совместно с соседями снизу выяснить причину затопления. Затем по ситуации, если протечка произошла из вашей квартиры, то ответственность несет е Вы как собственник квартиры и в таком случае лучше договориться. Иначе в судебном порядке придется оплатить не только ущерб, но и расходы на проведение экспертизы, оплату пошлины и расходы на юриста, которые понесет истец.