Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в квартире?
Только если в результате такой сделки станете собственником всей квартиры
Возможно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий
В некоторых случаях можно. Например, если вам уже принадлежит доля в праве собственности на эту квартиру и в результате сделки купли-продажи Вы становитесь собственником всей квартиры.