В ДТП получила нервный срыв, маленькая выплата ОСАГО не хватает на ремонт машины 2012 года. Нужна помощь независимой экспертизы и совет о возможности обращения в суд за моральный ущерб.
Я попала в дтп, после лежала в больнице с нервным срывом, осаго выплатили маленькую страховку, что на ремонт машины не хватает, машине 2012 года, вызывали независимую экспертизу.
Что делать? И можно ли в таком случае обратиться в суд на моральный ущерб?
Здравствуйте!
ДА, конечно иск в суд и взыскивайте полную стоимость ремонта и моральный вред
УДАЧИ ВАМ
можете конечно тысяч 10 присудят
1072 гК РФ и 15 и 1064 ГК РФ-СК должна по полису Осаго полностью возместить ущерб
Остальное собственник авто
Не возместили -иск в суд
Имеете право взыскать и суд расходы-ст98 и 100 ГПК РФ