Сбербанк заблокировал счета для предотвращения отмывания денег - что делать в случае, если деньги переводятся на карту Сбербанка и она закрыта
Сбербанк заблокировал счета типо отмывание денег! У меня открыто ИП и расчетный счёт в другом банке а деньги просто переводят на карту сбербанка вот эту карту и закрыли что мне делать?
Напишите претензию в банк! И в управление центробанка россии, прокуратуру. Может тогда зашевелятся и ваш вопрос быстро и оператимвно решат!
Здравствуйте. Вам должны были дать 7 дней для направления подтверждающей информации легальности происхождения денежных средств на Вашем счете.
Если такое требование с формой заявления согласно Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" Вам не присылали - Вы вправе направить жалобу в ЦБ РФ.
Это не лишает Вас права разбираться со Сбером в индивидуальном порядке - но строго в письменном виде. Если блокировка счета нанесла Вашему бизнесу ущерб - то можно отсудить компенсацию в суде.