Права племянницы в спорном завещании - кровные отношения и удочерение
Ситуация такая, знакомая нашей семьи составила завещание на племянницу (которую ее родня удочерила) и свою подругу. Теперь же планирует переписать все на подругу. Но племянница недовольна и видно уже готовится в будущем, после смерти наследодателя оспаривать завещание. Суть вопроса в том, какие права на наследство имеет племянница (не родная по крови) и может ли вообще претендовать на наследство (все таки была родней удочерена). + если нет никаких прав на наследство, может ли после смерти наследодателя оспаривать завещание, составленное на другого человека? (например ставить вопрос о дееспособности наследодателя в момент составления завещания)
Оспорить завещание можно, например в связи с тем, лицо не осознавало значимость своих действий. Но имеются сроки. Поэтому Вам нужно срочно обратиться к юристу. Что касается самого завещание, то оно может быть оформлено на любое лицо, независимо от родства.