Как правильно расторгнуть договор найма жилья, если арендаторы отказываются платить и требуют компенсацию морального ущерба?
Здравствуйте. Письменно предупреждайте о расторжении договора, в случае, если не согласны, обращайтесь, с заявлением о расторжении договора и взыскании арендной платы, в суд.
В соответствии с нормами ГК РФ- вы не имеете права расторгать договор найма в одностороннем порядке досрочно
Ваше "предупреждение" о расторжении- ничтожно
Вы можете расторгнуть договор найма досрочно только в судебном порядке,и только по основаниям,предусмотренным ГК РФ, например- порча имущества или неоплата в течение более 3 месяцев
Так что наниматели вообще имеют право вас игноррировать и не пускать в квартиру до истечения срока действия договора