Получу ли я второй декрет и выплаты по беременности, если мою должность сократят во время отпуска по уходу за ребенком?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1 год 9 месяцев. В апреле мою должность будут сокращать. Я работаю в гос структуре, сказали объявят по выходу. Вообще в ближайшие месяцы в планах беременность и хотела уйти из декрета в декрет без выхода. Вопрос такой: мне обязаны будут предоставить второй декрет даже если сокращают мою должность? Все выплаты по беременности тоже будут положены?
Здравствуйте! Не могут сократить ,если Вы беременны.
Да, Вы понимаете все правильно, только по второй беременности для начисления пособия, напишите заявление, чтобы учитывались те года, когда зарплата у Вас была наиболее высокая.