Саранск, 28.02.2016, 16:02

Если я должник по алиментам могу ли я спокойно продать квартиру.

Вопрос №9859741 из г. Саранск
опубликован 28.02.2016, 16:02
Если я должник по алиментам могу ли я спокойно продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не наложен запрет на регистрационные действия с квартирой, можете свободно ей распоряжаться.

28.02.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать можете.

28.02.2016, 16:04

Скажите должен ли пристав оповестить о запрете на квартиру за долг по алиментам и могу ли я её продать

15.03.2016, 07:26

обычно пристав направляет постановление о наложение ареста на ваш домашний адрес простым письмом. А вот получите его вы или нет - загадка. Поэтому лучше закажите выписку с ЕГРП (в регистрационной палате или через МФЦ).

15.03.2016, 07:32

Я должник по алиментам могу ли я продать собственность в квартире

15.03.2016, 07:34

При продажи квартиры у меня могут приставы удержать за долг по алиментам

15.03.2016, 07:43

Если квартира не в аресте, то и удержать с продажи приставы ничего не смогут.

15.03.2016, 07:45

Не скажите сколько стоит сделать дарственную

15.03.2016, 08:24

дарственную? Договор дарения составляется самостоятельно (можно и у риелторов - их возле МФЦ или рег палаты полно). И за регистрацию перехода права необходимо заплатить госпошлину: прекращение права собственности у вас и у одаряемого регистрация права собственности. Имейте в виде, что одаряемый, который не является родственником близким (сын, мать) облагается подоходным налогом (13%)

15.03.2016, 08:29

Стоимость услуг обсуждается индивидуально.

15.03.2016, 08:29

по разному, я составляю за 1000 рублей

15.03.2016, 18:05

В общей сложности 3, 5 - 4 тыс. Составление договора-1,5 тыс. р., госпошлина - 2 тыс. р.

15.03.2016, 18:05

Пошлина 2000рублей, форму договора можно найти в интернете.

15.03.2016, 18:06

Здравствуйте у моего бывшего мужа наложен арест на долю в квартире по долгам за алименты могу ли я с сыном ей распоряжаться

18.03.2016, 11:25

Здравствуйте! Нет

18.03.2016, 11:27