Если я должник по алиментам могу ли я спокойно продать квартиру.

Лучший ответ

Если не наложен запрет на регистрационные действия с квартирой, можете свободно ей распоряжаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать можете.

Скажите должен ли пристав оповестить о запрете на квартиру за долг по алиментам и могу ли я её продать

обычно пристав направляет постановление о наложение ареста на ваш домашний адрес простым письмом. А вот получите его вы или нет - загадка. Поэтому лучше закажите выписку с ЕГРП (в регистрационной палате или через МФЦ).

Я должник по алиментам могу ли я продать собственность в квартире

При продажи квартиры у меня могут приставы удержать за долг по алиментам

Если квартира не в аресте, то и удержать с продажи приставы ничего не смогут.

Не скажите сколько стоит сделать дарственную

дарственную? Договор дарения составляется самостоятельно (можно и у риелторов - их возле МФЦ или рег палаты полно). И за регистрацию перехода права необходимо заплатить госпошлину: прекращение права собственности у вас и у одаряемого регистрация права собственности. Имейте в виде, что одаряемый, который не является родственником близким (сын, мать) облагается подоходным налогом (13%)

Стоимость услуг обсуждается индивидуально.

по разному, я составляю за 1000 рублей

В общей сложности 3, 5 - 4 тыс. Составление договора-1,5 тыс. р., госпошлина - 2 тыс. р.

Пошлина 2000рублей, форму договора можно найти в интернете.