Права наследства при смерти мамы - Ситуация с квартирой и возможность вернуть собственность
Я живу с престарелыми родителями. Недавно умерла мама. В собственности квартира была на ней, и прописан отец. Я не прописан. Через пол года отец вступит в права наследства. Имею ли я права подать на часть наследства? И если я не подаю, а отец вступает в права и передает жилплощадь в дом престарелых, могу ли я как то вернуть собственность которая пренадлежала маме? (я один ребенок у родителей). Или же я теряю в этом случае все?
Лучший ответ
вам до истечения 6 мес срока следует обратиться к нотариусу и оформить права наследования после смерти матери. если вы не подадите то все оформит на себя отец, в судебном порядке решить этот вопрос будет сложно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!