Активное трудоустройство во время судебного процесса - выплаты компенсаций, увольнение по статье 77, пункт 8 Трудового кодекса
В силу п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса) является основанием прекращения трудового договора.
В случае, когда к моменту вынесения указанного решения работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.
Период вынужденного прогула определяется с даты увольнения и до приема на другую работу.
Если увольнение будет признано незаконным, то судебные издержки и моральный вред будут взысканы.