Семей, 28.02.2016, 16:35

Проблемы со стажировкой - работодатель не выплачивает полную зарплату и избегает ответственности

Вопрос №9859940 из г. Семей
опубликован 28.02.2016, 16:35
Я стажировалась у частного судебного исполнителя 4 месяца и стажировка по соглашению должна была оплачиваться, но он оплатил только 25% всей зарплаты за 4 месяца по частично. Но трудового договора не заключали, поэтому ни как нигде не могу это доказать. Месяц назад я уволилась, но работодатель избегает и не собирается отдать остальную зарплату. Что можно применить в этой ситуации? И еще, он налог платит только за свою деятельность, но у него там работает более 10 человек, и никто официально не работает, можно ли это использовать против него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! обратитесь с заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру по месту нахождения работодателя

28.02.2016, 16:37

По вашему мнению можно что нибудь сделать, вы же юрист?

28.02.2016, 20:33

Вы сделать ничего не можете, разве что подать заявление, и у работодателя смогут провести проверку компетентные органы, при этом в заявлении можете указать кто еще у него работает, указанные лица будут, так сказать свидетелями, трудовая инспекция либо прокуратура в дальнейшем проведут проверку, о результатах которой Вы будете уведомлены.

28.02.2016, 21:31