Задержание сына сотрудниками ППС - необоснованное обвинение в состоянии алкогольного опьянения и наличии наркотиков в народной упаковке

Моего сына задержали сотрудники ППС якобы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественном месте. Хотя он просто стоял и разговаривал со знакомым и ждал такси. Рядом в снегу стояла банка с пивом. Они отвели его в так называемый стакан - пункт полиции, сразу же выписали протокол об адм. правонарушении с выпиской штрафа. Затем они попросили достать предметы из карманов, он достал предметы кроме пакетиков с предполагаемым наркотиком. Но они после этого провели личный досмотр со снятием обуви, носков и вытащили эти пакетики. Затем пригласили понятых для составления протокола. Пакетики упаковали, опечатали, затем повезли в наркологию для освидетельствования, где мой сын сдал мочу на анализы. Там дул в трубочку, алкоголя оказалось 0,02 промилле. Затем его повезли в УВД, где его допрашивали и допрашивающий капитан сказал, чтобы сын лучше признался, что он якобы наркотики купил для личного потребления, пригрозив, что иначе его закроет в камеру. Что он всё равно покажет то, что он их приобрёл. Сын очень боится полицейских, у него сильный страх после ранее потребляемых наркотиков, иногда бывают психические расстройства, но он год уже не потребляет их, состоит на учёте в наркологии. Перед допросом его не ознакамливали о ст. 51 Конституции РФ, не предлагали воспользоваться услугами защитника и отказали в телефонном звонке, хотя он просил несколько раз и в ходе допроса. Мы с ним живём в деревне в 30 км от города, где его задержали. Он поехал в город для приобретения продуктов на свой день рождения. Дальше очень банальная история для задержанных с наркотиками. По дороге под окнами одного из домов он находит новую коробку от машинки для стрижки волос. Он её поднял, открыл, там были пакетики с порошком. Первая мысль, как он говорит, была потребить. Коробку выкинул, рассовал пакетики по карманам и в носки. Пока шёл, он передумал, решил сдать в полицию. Всё таки он состоит на учёте в наркологии, год не потреблял, из-за этого учёта не может устроиться на нормальную работу, может полиция походатайствовала бы о снятии с учёта в наркологии. Дальше встретил знакомого и дальше произошло то, о чём я написал выше. Подскажите пожалуйста, как быть. На адвоката денег нет. Есть знакомый федеральный судья, к которому может попасть это дело. Сейчас засел за изучение законов. И ещё, могу ли я быть представителем по доверенности от сына? Могу ли я от его имени изучить все материалы дела со снятием копий материалов, в том числе видео? Заранее Вам благодарен за ответ! С уважением, Айрат Никифоров.
Лучший ответ

Добрый день! Государство обязано предоставить бесплатного адвоката по Вашему требованию по рассмотрению материалов в административном порядке либо в ходе уголовного судопроизводства. Все остальное зависит от судебного производства! Вы не можете являться представителем сына, за исключением - если он является несовершеннолетним, так как по делу Вы будете допрошены в качестве свидетеля

Мне не понравился Ваш ответ.