Продажа квартиры с ребёнком в доле - почему нужно заверение разрешения у нотариуса и как поступить
Здравствуйте, Екатерина!
С 2016 года вступили в действие изменения в законодательство.
"Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению". (статья 30 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")
Нотариально заверение сделки, в вашем случае, обязательно.
Спасибо!
Увы-исполнять закон, который установил такой порядок с 2016г.!