Подскажите реквизиты РСА, либо поясните, могу ли я обратиться с исполнительным листом непосредственно в РСА?
Господа Юристы! На руках имею исполнительный лист в отношении Российского союза автостраховщиков. Считаю, что через УФССП решать вопрос долго. Хочу воспользоваться ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве", но не знаю реквизитов должника.
Подскажите реквизиты РСА, либо поясните, могу ли я обратиться с исполнительным листом непосредственно в РСА? Если да, то прошу дать ссылку на норму права.
З.Ы. Нахожусь очень далеко от Москвы и не имею возможности кудато-там приезжать с запросами.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Не советую сдавать и\л непосредственно в РСА. Они имеют привычку затягивать выплату. Их банковские реквизиты, думаю, можно найти на их сайте.
Но лучше всё же обратиться в службу судебных приставов. Они достаточно быстро взыскивают денежные средства с РСА.
И\л направьте по почте (с описью и уведомлением о вручении) или через доверенное лицо.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.