Обманутый отец - Как суд привел к потере доли в доме из-за недействительных документов
Здравствуйте, такой вопрос, моего отца кажется обманули, так как он в возрасте и нечего не понимает по документам. У него есть дом в долевой 1/2 общая площадь была 45.8 кв.м Но с этих кв.м два года назад развалилась пристроенная кухня. Суть такая, второй дольщик (хозяин) пристроил с другой стороны себе кухню и моему отцу сказал, мол оформим мою кухню, и вы не будите претендовать на нее, и отвел его к нотариусу. У нотариуса подали те документы, в которых общ площадь 45.8 кв. м Но их же нет, (этих квадратных метров, как в документах) документы никто не переделал, как кухня рухнула. И теперь у нотариуса отец подписал, что он не претендует на кухню и тем самым станет после суда владельцем 1/3 вместо 1/2 доли. Теряет квадраты, т.к подали документы со старой кухни!
Лучший ответ
Здравствуйте. Похоже, что так. Но заочно данный вопрос, все равно, не решить. Обратитесь к юристу очно.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, я у Вас в долгу!