Как получить разрешение на продажу квартиры, принадлежащей собственникам-маме и несовершеннолетнему сыну, при наличии ипотеки на новую квартиру?
Мой вопрос заключается в том, что я продаю квартиру, этой квартире собственников двоя моя мама и мой несовершеннолетний сын, в данный момент я приобретаю квартиру в другом городе и в ипотеку, как быть с опекунством и как получить разрешение на продажу квартиры! Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Разрешение надо получить в опеке по месту нахождения квартиры лично вам. а не вашей мама..
Добрый день!Если банк Вам ипотеку и одобрит,и опека даст разрешение на продажу-покупку,то Банк Вам не даст наделить ребенка долей в залоговой квартире.Поэтому опека и ипотека вещи не совместимые.Обращайтесь.