Санкт-Петербург, 28.02.2016, 19:07

Можно ли продать свою долю квартиры, если есть общая комната с сестрой?

Вопрос №9860975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2016, 19:07
Вот такой вопрос у меня.. Я и мой сын получили 2/3 квартиры после приватизации, а 1/3 моя сестра. После определения права пользования через суд могу ли продать свои с сыном доли (после предложения их своей сестре) если в одной из комнат есть наша доля? У нас комнаты по 18 и 11 метров и получается что 2 метра в другой комнате... И как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не метры продавать будете, а доли. В натуре квартиру разделить нельзя.

28.02.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так в двух комнатах доли. и как продавать то?

28.02.2016, 20:55

Вот просто долю продадите исходя из Свидетельства. А дальше пусть сами разбираются.

28.02.2016, 20:57

Так и продавать ДОЛИ. А новый собственник пусть договаривается о порядке пользования комнатами с оставшимся собственником.

28.02.2016, 20:58