Вот задался вопросом о взаимоотношения водителя транспортного срредства и инспектора дпс.
Вот задался вопросом о взаимоотношения водителя транспортного срредства и инспектора дпс. Раньше было все понятно, а в частности все основные понятия, основания для остановки тс, места для остановки, права испектора дпс, обязанности водителя и т.д. и т.п. находились приказе мвд рф от 20.04.1999 года, который по различной информации был отменён (чесно говоря запутался), и на его замену изданы 185 и 186 дсп., в которых всё как то смутно и расплывчито...
хотелось бы задать следущие вопросы:
1. Действительно ли приказ 297 отменён!
2. если да, то где можно ознакомиться с правами испектора дпс, водителя и их обязяностями, кроме как в приказах 185 и 186, и старых разъяснений на основе 297 приказа.
За ранее спасибо,-=Благодарный автовлюбитель=-
1. Вот что выдает К+ по поводу действия Приказа №297 "Начало действия редакции - 14.11.2007.
Окончание действия документа - 31.08.2009.
Документ утратил силу с 1 сентября 2009 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187"
2. Теперь ( с 16 февраля 2010 г.) действует Административный регламент, утв. Приказом № 185 от 02.03.09 ( в ред. от 31.12.09)