Списание суммы в пользу погашения госпошлины без предварительного уведомления - что ожидать и как готовиться
скорее всего был судебный приказ, его можно отменить, а деньги вернуть
1. идете в мировой суд, выдавший приказ, и получаете приказ под расписку с указанием даты получения
2. в 10 -дневный срок со дня получения приказа, а лучше сразу - пишите возражения на приказ и сдавайте его в канцелярию
3. судом приказ будет отменен
Пишите возражения, как заявление
куда - наименование суда
от кого - ваше ФИО, адрес
по делу № и дату
Возражения
Прошу отменить судебный приказ № и дату - о взыскании с меня такой суммы
подпись, число
Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Редактировать