Сбитая курица - кто должен заплатить компенсацию - водитель или хозяйка?
Сбил на авто курицу на проезжей части в селе. Скорость не превышал. Хозяйка потребовала компенсацию, а я потребовал с неё за аварийную ситуацию и моральный ущерб. Кто прав из нас по закону?
Вам необходимо было зафиксировать факт ДТП , а потом уже можете требовать компенсации морального вреда
Так она ко мне претензий предъявлять вообще не имеет права?
Если факт ДТП не зафиксирован , то не имеет
А если факт ДТП зафиксирован то кто окажется прав, автомобилист или хозяин живности?
автомобилист, курица не должна гулять по дороге. А еще хозяйка должна доказать, что это ее курица, а на ней написано и документов она не имеет