Воронеж, 28.02.2016, 20:30

Сбитая курица - кто должен заплатить компенсацию - водитель или хозяйка?

Вопрос №9861527 из г. Симферополь
опубликован 28.02.2016, 20:30
Сбил на авто курицу на проезжей части в селе. Скорость не превышал. Хозяйка потребовала компенсацию, а я потребовал с неё за аварийную ситуацию и моральный ущерб. Кто прав из нас по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо было зафиксировать факт ДТП , а потом уже можете требовать компенсации морального вреда

28.02.2016, 20:38

Так она ко мне претензий предъявлять вообще не имеет права?

28.02.2016, 20:42

Если факт ДТП не зафиксирован , то не имеет

28.02.2016, 20:43

А если факт ДТП зафиксирован то кто окажется прав, автомобилист или хозяин живности?

01.03.2016, 00:37

автомобилист, курица не должна гулять по дороге. А еще хозяйка должна доказать, что это ее курица, а на ней написано и документов она не имеет

01.03.2016, 00:49